Удаленный маркетолог – профессия на которую растет спрос?

Удаленный маркетолог – профессия на которую растет спрос?

«Пандемия» катком прошлась по офлайн бизнесу, что заставило даже самые маленькие компании взглянуть на свой бизнес по-другому, и сразу стали расти запросы к маркетологам. И если раньше их воспринимали и прислушивались только большие компании, то теперь спрос на удаленного маркетолога вырос и в малом бизнесе.

А куда деваться, если возраст людей которые совершают онлайн покупки заметно вырос, и все дело в том, что когда людей закрыли дома на карантин им пришлось учиться, а как следствие – им это понравилось! Они поняли, что такие покупки обходятся дешевле, что не нужно уговаривать продавца их проконсультировать и все намного проще, да и сами покупки курьеры доставляют до двери!

Спасаем свой бизнес, нужны услуги удаленного маркетолога

Практически с таким лозунгом стали искать маркетологов владельцы бизнеса и компаний, а почему удаленного? Ну тут все просто, содержать такого специалиста в своем штате намного дороже, ведь у грамотного специалиста в этой области будет совсем не маленькая зарплата.

И так давайте разберем в чем конкретно услуги удаленного маркетолога могут помочь Вашему бизнесу:

  • Если Вы решили остаться в офлайне, то такой специалист поможет Вам от грамотной упаковки Вашего продукта, до разработки стратегии работы с клиентами. Ведь это было и раньше, потому, как при такой плотной конкуренции просто за счет цены товар не продашь, а если нет цены то все становится еще сложнее.
  • Перевод бизнеса в онлайн формат (наверно самые востребованные услуги удаленного маркетолога в данный момент), что это значит – продажа Ваших товаровили услуг через интернет магазин или социальные сети, ведь эти продажи перестают ограничивать Вас в территориальности, особенно учитывая сколько сейчас транспортных компаний и служб доставки.
  • Ребрендинг или новый дизайн для отдельных продуктов, это способ вдохнуть новую жизнь в Вашу фирму, ведь ребрендинг это сильный толчок который помогает бизнесу. Ведь не просто такие огромные компании, как СберБанк тратили огромные суммы денег на небольшое изменение логотипа и и фирменного цвета. Все дело в том, что такие тенденции задает рынок, а данная ситуация еще раз показала, что отставать от него нельзя.
  • Новые инструменты в продажах и развитии бизнеса. Сейчас их столько, что можно написать несколько статей на эту тему, поэтому просто напишу о паре из них, это чат-боты способные разгрузить Ваших менеджеров и помочь клиенту с ориентироваться по Вашим товарам или услугам даже не общаясь с Вашим специалистом. И даже такой инструмент, как Wi-fi радар который может собирать базу для запуска рекламы через те же соцсети.
  • Создание сайта или его продвижение (да мы не ошиблись, эта услуга удаленного маркетолога относится именно к этому разделу, ведь последнее время SEO подход изменился и теперь без грамотного маркетолога, хорошо сайт не продвинешь), а все дело в новом подходе поисковиков, для которых больше не Важно сколько Вы вставили ключевых слов, они ориентируются на пользователя который будет на него заходить.
  • Ну и конечно грамотные консультации по анализу рынка и выводу нового продукта в свет. И вот тут лучше это делать с маркетологом, чтобы не терять время и воспользоваться опытом человека, который уже прошел это не раз.

Интернет маркетолог удалено – выгоднее для всех

Как в нашем мире появилось больше инструментов таких как мессенджеры и видеосвязь, маркетологи смогли работать удаленно и вести сразу несколько компаний и тут конечно выиграли все. Объясню почему, во первых стоимость на услуги таких специалистов стала ниже, а зарабатывать маркетологи стали больше. Все дело в том, что не каждый работодатель позволил бы своему специалисту которому платит зарплату заниматься кем то еще в рабочее время, даже если он не загружен на 100%. И естественно начав работать удаленно маркетологи смогли брать на сопровождение сразу нескольких клиентов и даже с более низкими ценами на такие услуги им это стало гораздо выгоднее. Во вторых, работая с более большим объемом клиентов, а еще и в разных сферах бизнеса, они смогли еще лучше оттачивать свой опыт и применять больше идей и инструментов. Поэтому компании которые обращаются к таким специалистам, сразу получают маркетолога который знает, что делать не только в теории и опытом в одной сфере,а с большим багажом

Подводя итог, удаленный маркетолог это тот специалист который поможет изменить Ваш бизнес, вдохнуть в него современные тенденции и сделать его действительно конкурентоспособным.

Заказать мониторинг

Тестовая форма