Мифы Госзаказа

Людям далеким от Госзаказа известны только минусы данного направления. Мы решили подготовить несколько популярных мифов и показать, что это совсем не так. 

  •  «Все куплено» 

Самый популярный миф. Окружающий мир создал такой образ Госзаказа, что все куплено и погрязло в коррупции. Да, такие заказчики существуют, но где такого нет. Текущая система законодательства предусматривает инструменты для фактически и технически невозможного создания незаконных преимуществ для «избранных подрядчиков», среди таких механизмов, персональная уголовная ответственность, внушительные штрафы до 50 000 за нарушение, а Юрлицу до 500 000 рублей, контроль со стороны органов прокуратуры, пристальный контроль со стороны антимонопольного органа. Также сама система переведена в электронную форму, не позволяет нарушить закон и остаться не замеченным.   

  •  «Не пробиться»

Ответим утвердительно, пробиться! И для  этого ничего не надо, только участие. Получив аналитику от нашей компании вы точно будете знать какая конкуренция была на этом рынке год назад и сейчас, кто ваши конкуренты, какая у них цена. Это позволит начать участие в Госзакупках с уверенных побед.

  • «Нас там никто не ждет»  «Огромная конкуренция»

Ежедневно на государственных и коммерческих площадках, например, в Ставропольском крае, проходит более 1500 закупок, в каждой закупке требуется поставщик. Количество закупок без участников или с единственным участником составляет более 20 %.  Т.е. каждый пятый тендер повторно будет искать поставщика и исполнителя работ. 

  • «Деньги не оплатят»

Оплатят в установленный срок. На данный момент это 30 дней. Для субъектов малого предпринимательства 15 дней. С 2022 года этот срок составит 15 и 10 дней соответственно. Законом предусмотрен штраф КоАП РФ Статья 7.32.5. А это существенные деньги для заказчика. 

  • «Низкие цены» 

Все индивидуально. Это как на рынке у кого-то дороже, кто-то предлагает дешевле. Но, учитывая наш опыт даже компании, которые никогда не снижают стоимость очень часто получают свои заказы. 

  •  «Для начала необходимо много денег»

800 рублей минимальная сумма для начала работ в госзаказе. 
В основном средний чек составляет 8000 рублей. 

  • «Там все сложно»
     

Везде есть свои нюансы. Мы сделаем для Вас все легко и это будет просто