Кадровое Агентство в жизни соискателя

Все люди хотят найти хорошую работу, но не у всех это получается, ведь это дело не простое. Многие ее начинают искать самостоятельно и не добиваются того результата о котором мечтали. Поэтому в помощь идут кадровые агентства, которые помогают в этом.

/uploads/image/Дизайн без названия (7).jpg

Плюсы кадрового агентства для соискателя
1. Помогает сэкономить большое количество времени: Так как поиск работы занимает много вашего времени, а кадровое агентство самостоятельно подбирает вакансии, которые нужны вам.

2. Находят то, что нужно работодателю: Сотрудники кадрового агентства лучше знают, какая кандидатура нужна работодателю и подберёт вам то, что нужно, ссылаясь на ваши навыки и опыт. Поэтому рекрутеры агентства не будут предлагать вам те варианты, которые будут бесполезными.

3. Связь на протяжении долго времени: Если будучи вы будете уже работать, но хотите найти вакансию лучше, сотрудники кадрового агентства даже после нахождения работы будут держать с вами связь и предлагать улучшенные варианты, которые будут находить.

4. Шансы: Часто люди недооценивают свои возможности и ищут работу не ту, которая их достойна. Поэтому рекрутеры проверяют ваши навыки и помогут найти вам работу намного лучше.

Так же резюме-это основа для нахождения работы, поэтому его нужно уметь правильно составлять. В кадровом агентстве вас обучат этому и помогут составить нужное резюме, которое понравится вашему будущему работодателю. Так как основными базовыми требованиями в составлении являются:

  • -целеустремленность
  • -образование
  • -опыт работы
  • -рекомендации
  • -личные качества
  • -дополнительная информация
  • -зарплата
  • -возраст

Но самое важное это то, как вы преподнесёте свои качества при собеседовании. Покажете свои лучшее стороны и сумеете заинтересовать начальника. Так как на первой встречи от соискателей ждут инициативности, развитого мышления и интересных идей, которые будут повышать качество работы компании. Тогда вы точно будете приняты.
 

При этом очень часто резюме не доходят до руководителей, так как его обработка проводится персоналом и если хотя бы один из ваших критериев не соответствует такой, как опыт работы, возраст или другое, резюме сразу же откладывают в сторону, хотя есть все шансы, что при разговоре с руководителем вы произведете впечатления своими другими навыками и подойдете компании. Именно поэтому кадровые агентства работают с директорами и начальниками отделов и смогут презентовать и порекомендовать Вас напрямую.

В современном мире рынок труда уже не может существовать без кадровых агентств, так как это основной источник поиска работы. В соответствии с ценовой нишей и технологиями подбора выделяется несколько основных видов кадровых агентств:

1. агентства Executive Search. Агентства Executive Search. (Обычно это российские представительства известных кадровых агентств, которые подбирают топ-менеджеров и «ключевой» персонал. И предлагают гарантийное сопровождение специалиста не менее 6 месяцев.

2. агентства Selection Recruitment. (такие агентства подбирают менеджеров высшего и среднего звена или линейных специалистов. Они используют свою базу данных, размещают объявления в разных источниках, а также проводят собеседование с кандидатами, чтобы узнать их компетентность.

3. Скрининговые (поверхностные) агентства. (Занимаются подбором персонала в основном из низшего и среднего звена, формируя базу данных с помощью резюме, которые размещены на сайтах о поисках вакансии.

 

 
Ну и дополнительной и волнующей темой для населения является вопрос: «Как найти студентам работу с помощью кадрового агентства?»
На самом деле все не так сложно, но нужно подойти грамотно к этому делу и быть готовым не сразу получить удовлетворительный результат. Ну, во-первых, лучше начинать искать работу летом, так как многие работники кадровых агентств утверждают, что осень - является пиком поиска работ и на первый план выходят люди уже с опытом работы, которые готовы приступить к работе сразу, и не заняты учебой, как студенты. Во-вторых, будьте готовы, что поначалу кадровые агентства могут предложить вам неоплачиваемую стажировку в компании, но это огромный опыт, который выведет вас на новый уровень, подарит интересные знакомства и поможет найти даже работу лучше, чем вы хотели, поэтому это считается хорошим стартом для начала карьеры. Так же как и говорилось вначале статьи, кадровые агентства помогают правильно составить резюме, ведь многие студенты не умеют этого делать и им во много раз сложней найти работу, так как качественное резюме это уже 50% успеха. Поэтому даже к поиску вашей первой работы нужно подойти грамотно, а работники кадрового агентства с радостью вам в этом помогут.

Заказать мониторинг